главная » Международные конференции. Семинары » Архив конференций » 12-16 июня 2006 г. "Ukr-Power 2006", Ялта

12-16 июня 2006 г. "Ukr-Power 2006", Ялта

Программа конференции «UKR-POWER 2006»

«Проблемы энергосбережения, безопасности, экологии в

промышленной и коммунальной энергетике»

1. Гриценко Анатолий Павлович Председатель Верховной Рады АР Крым

2. Барканов Василий Иванович – президент Ассоциация теплоэнергетических компаний Украины

3. Долинский Анатолий Андреевич – директор, академик НАНУ Институт технической теплофизики НАНУ

«Региональная научно-техническая программа реорганизации коммунальной теплоэнергетики АР Крым»

4. Кимаковский Константин Николаевич Начальник терруправления государственной инспекции по энергосбережению АР Крым и г. Севастополя

5. Дубинин Александр Борисович, А.М. Чертыков, Р.А. Дубинин, С.П.Никитин

Саратовский государственный технический университет ОАО «Сургутнефтегаз», Россия:

«Двухтопливные бинарные парогазовые установки с внешним сжиганием твердого топлива как средства экономии природного газа»

6. Билека Борис Дмитриевич – зав. отдела, д.т.н.  Институт технической теплофизики НАНУ:

«Особенности формирования тепловых схем и выбора энергетического оборудования когенерационных установок»

7. Кульбак Эдуард Леонидович – генеральный директор ООО «Крымтеплоэлектроцентраль»:

«Развитие электрической генерации в АР Кым – энергобезопасность региона»

8. Абдулин Михаил Загретдинович – зам. заведующего кафедрой «Теплоэнергетических установок тепловых и атомных электростанций» по науке, теплоэнергетического факультета НТУУ «Киевский политехнический институт»:

«Малозатратная модернизация существующего топливоиспользующего оборудования на основе применения струйно-нишевой технологии сжигания топлива»

9. Лозицкий Николай Григорьевич - директор по продажам в СНГ, глава представительства в РФ

ЗААКЕ ГмбХ энд Ко.КГ, Германия, Бремен:

«Передовые технологии автоматизации котельных установок. Горелочные устройства немецкой компании ЗААКЕ с новейшей автоматикой SE@VIS®»

10. А.В. Ляхомский, Е.Н. Перфильева

Московский государственный горный университет, г. Москва: «Моделирование оценок энергетического менеджмента на пром. предприятиях»

11. М.Салонен – проект-менеджер, Р. Биюсов – региональный представитель Концерн «Оilon Оу» (Финляндия):

«Горелочное оборудование концерна «Оilon Оу», «Применение современных горелок»

12. Кригер Леонид Фридрихович - генеральный директор ЗАО «Житомирремпищемаш»

13. Процышин Борис Николаевич – зам. директора к.т.н,

Фищук Нина Ульяновна – ст.н.с.

Институт технической теплофизики НАНУ:

«Энергосберегающее оборудование и технология использования топливных ресурсов АПК»

14. Авдеева Светлана Михайловна - директор ЧП «Начало»:

«Распределение температуры и плотности лучистого потока в производственном помещении с излучающими горелками»

15. Сидоренко Дмитрий Алексеевич – главный инженер проекта по энергетическим установкам  ОАО «Сумское НПО им М.В. Фрунзе»

«Создание и внедрение новейших энергосберегающих технологий для газотранспортных систем и промышленной теплоэнергетики»

16. Панков Николай Дмитриевич – директор  АОЗТ «Украгропромкомплекс»:

«АОЗТ «Украгропромкомплекс» - поставщик котельного и котельно-вспомогательного оборудования»

17. Данильченко Валерий Федорович - генеральный директор ООО «Техномаш»:

«Calpeda – спрос диктует развитие»

18. Чумаевский Николай Борисович – директор ООО НПП «Атлис–ММС»

«Магнитные активаторы воды (Гидромультиполи) – инновационное высокоэффективное оборудование в системах подготовки воды»

19. Ищенко Вячеслав Алексеевич - технический директор  ЗАО «Струм»:

«Опыт разработки и ввода в эксплуатацию технологических систем газоперекачивающей установки ГПУ – 16К «Водолей» №1 на ГКС – 35 «Ставищенская»

20. Потемкин Владимир Владимирович - директор  НПП «Интеллект»:

«Программно-технические комплексы для решения задач автоматизации инженерного оборудования»

21. Брантис Павел Александрович - заместитель директора ОАО «Росс»:

«Приборы газового контроля»

22. Аслы ОЗБОРА - дипломированный ведущий инженер-строитель

ООО «ЭПО ЯПЫ КИМЬЯ Санайи Тиджарет Лимитед  Ширкети», Турция

«Связь химических добавок в производстве цемента и бетона с энергией и окружающей средой»

23. Ляхомский А.В., Фащиленко В.Н., Дьячков Н.Б., Шароварин Ю.Н., Шульгин А.Г

АО “Казцинк”, г. Усть-Каменогорск:

«Энергоёмкость процессов обогащения полиметаллических руд»

24. Опрышко Людмила Васильевна – зав. лабораторией труб для теплоэнергетики  ГП «НИТИ»:

«Новые энергосберегающие технологии производства труб для теплоэнергетики»

25. Коваленко Юрий Николаевич – директор  ООО «Телеоптик»:

«Цифровая технология визуализации рентгеновских изображений»

26. Корсун Владимир Андреевич – директор  «Донбассуглеавтоматика»:

«Новые подходы к энергетическому обследованию угольных шахт»

27. Власенко Т.А.  Концерн «Укртехносинтез» ОАО «НПАО ВНИИкомпрессормаш»,  г. Сумы

«Проблемы энергосбережения в компрессоростроении и комплексный подход к их решению»

28. Фищук Нина Ульяновна – директор Ассоциация теплоэнергетических компаний Украины:

Подведение итогов конференции

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

«ПРОБЛЕМЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ, БЕЗОПАСНОСТИ, ЭКОЛОГИИ В ПРОМЫШЛЕННОЙ И КОММУНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ»

С 12 – 16 июня 2006г., г. Ялта, АР Крым

Украина

 

1

АТЭКУ

Фищук Нина Ульяновна-

директор ассоциации

2

АТЭКУ

Сахно Александр Иванович –

зам. директора

3

АТЭКУ

Петровский Владимир Владимирович -

менеджер

4

Аква-Украина

Посмашная Лилия Владимировна-

гл. специалист

5

Атлис-ММС ООО

Чумаевский Николай Борисович-

директор

6

Веселиновская МТС ЗАО

Кем Василий Вильгельмович-

председатель правления

7

Веселиновский завод СОМ ОАО

Чухлеб Владимир Семенович-

ген. директор

8

Гипрококс институт

Коцюба Георгий Андреевич-

нач. тех. отдела

9

ДнепрВНИПИ-

энергопром

Микулина Наталья Адамовна-

зам. директора

10

Донецкая облгосадминистрация

Чикунова Юлия Евгеньевна-

зав. сектором экономической политики энергосбереж-ния

11

Донецкоблэнерго ОАО

Суслова Алла Викторовна-

гл. инженер проекта

12

Донэско ООО

Алдошина Валентина Евгеньевна-

ген. директор

13

ДСК №3 ОАО

Монахова Елена Николаевна-

нач. строит. лабор.

14

ДСК №3 ОАО

Ступник Александр Иванович-

директор

15

ДСК-4

 

 

Мойсеенко Николай Николаевич-

гл. инженер

16

ДСК-4 ЗЖБИ

 

Романенко Владимир Владимирович-

гл. инженер

17

Запорожг-

Гражданпроект ГПИ

Хомицкий Евгений Васильевич-

гл. специалист

18

Запорожкокс ОАО

Бойко Андрей Александрович-

зам. гл. энергетика

19

Запорожский алюминиевый комбинат ОАО

Казначеев Владимир Андреевич-

начальник ОКСа

20

Интеллект

Данилюк В.В.-

программист

21

ИТТФ НАНУ

Долинский Анатолий Андреевич-

директор

22

ИТТФ НАНУ

Процышин Борис Николаевич-

зам. директора

23

ИТТФ НАНУ

Билека Борис Дмитриевич-

зав. отделом

24

Киевмедпрепарат ОАО

Матвийчук Александр Анатольевич-

дир. по произв.-техн. вопросам

25

Киевмедпрепарат ОАО

Богун Георгий Михайлович-

начальник цеха

26

Киевпроект АО

Орленко Евгения Ивановна-

нач. отдела

27

Киевпроект АО

Маньковская Антонина Владимировна-

гл. инженер проекта

28

Клемпостав-Украина

Алеш Прудкий-

учредитель фирмы

29

КПИ НТУУ

Олиневич Ирина Владимировна-

ведущий инж., аспирант

30

Луцкводоканал

Чупун Владимир Анатольевич-

нач. очистных сооружений

31

Луцкводоканал ДКП

Строк Сергей Борисович-

гл. инженер

32

Луцктепло

 

Лучко Анатолий Фомич-

директор

33

Макеевтеплосеть КП

Мальцев Николай Михайлович-

зам. дир. по эксплуатации

34

Макеевтеплосеть КП

Колесник Нина Ивановна-

гл. бухгалтер

35

Национальная Академия Наук, Совет по улучшению производственных сил

Микитенко Виктория Владимировна-

ведущий науч. сотрудник

36

Начало ЧП

Авдеева Светлана Михайловна-

директор

37

НДТИ

им. Я. И. Осады

 

Опрышко Марина Васильевна-

зав. лаб. труб для теплоэнергетики

38

НТК АЭРО

Васильев Владимир Андреевич-

Гл. конструктор

39

НТК АЭРО

Минцюк Евгений Михайлович-

Председатель комиссии ОС

40

Одессатеплоэнерго КП

Збризский Александр Иванович-

нач. газавой службы

41

Одессатеплоэнерго КП

Дяченко Александр Петрович-

нач. хим. службы

42

Одессатеплоэнерго КП

Нефин Василий Иванович-

нач. рем.-мех. цеха

43

Одессатеплоэнерго КП

Ольшевская Алла Викторовна-

гл. бухгалтер

44

Одессатеплоэнерго КП

Скляниченко И.В.-

инженер

45

Одессатеплоэнерго КП

 

Суворов Олег Валентинович-

нач. службы электрохозяйства

46

Одессатеплоэнерго КП

Чута Виктор Павлович-

ст. мастер

47

Одесский масложиркомбинат ОАО

 

Чумаченко Александр Дмитриевич-

гл. энергетик

48

Патрия ООО

Березняк Наталия Николаевна-

директор

49

Подшипник-Энергоремонт

Мартынюк Владимир Петрович-

директор

50

Полтавахолод ОАО

Сова Андрей Ильич-

гл. энергетик

51

Росс ОАО

Тодинг Анатолий Викторович-

зам. нач. отдела

52

Росс ОАО

Брандис Павел Александрович-

зам. директора по сбыту

53

Спецгазпром

Абдулин Михаил Загретдинович

54

Струм ЗАО

Ищенко Вячеслав Алексеевич-

техн. директор

55

Сумское НПО им. М.В. Фрунзе, ОАО

Сидоренко Дмитрий Алексеевич-

гл. инженер проекта

56

Сумыхимпром

Акуленко Анатолий Данилович-

зам. тех. директора

57

Телеоптик

 

Коваленко Юрий Николаевич-

директор

58

Теплокомунэнерго КП Александрийского городского совета

Молчан Анатолий Николаевич-

зам. главного инженера

59

Теплокомунэнерго КП Александрийского городского совета

Куликов Владимир Сергеевич-

директор

60

Теплообеспечение КП

Овдийчук Вячеслав Васильевич-

гл. инженер

61

Техномаш ООО

 

Данильченко Валерий Федорович-

ген. директор

62

Украгропром-комплекс АОЗТ

Лопушанская Инна Витальевна – главный бухгалтер

63

Украгропром-комплекс АОЗТ

Витенко Ирина Николаевна-

зам. директора

64

Укртранснефть ОАО

Задворных Сергей Александрович-

гл. энергетик управления

65

Укртранснефть ОАО

Стецкив Игорь Михайлович-

гл. инженер

66

Хартрон Плант НПП ЛТД

Сватенко Сергей Алексеевич-

Директор энергомех. комплекса

67

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие

Полоз Евгений Николаевич-

гл. энергетик

68

Центрэнерго ОАО

Тарутин Сергей Георгиевич-

зам. нач. отдела

69

Эко-информ

Ковязина Александра Михайловна-

представитель

70

Энергопромкомплекс ООО

Елец Павел Николаевич-

директор

71

Южниигипрогаз институт ОАО

Геракосова Наталья Владимировна-

зав. группой отопления и вентиляции

72

Ялтинский Учебно-методологический центр экологии

Курдюмова Клавдия Акимовна-

директор

 

 

 

Россия

73

Бийский котельный завод МП ООО

Комарова Наталья Николаевна-

ком. директор

74

Бийский котельный завод МП ООО

Дороженок Елена Николаевна-

гл. бухгалтер

75

ЗААКЕ Представительство

Лозицкий Николай Григорьевич-

глава предс-ва

76

Контур – П ООО

Акавов Руслан Магомедович - директор

77

Контэл ООО

Муромцев Сергей Анатольевич-

тех. директор

78

Контэл ООО

Туляков Валерий Станиславович-

директор

79

Контэл ООО

Пелёвин Роман Павлович-

инженер-конструктор

80

Московский государственный горный университет

Перфильева Евгения Николаевна-

ассистент

81

 

Московский государственный горный университет

Ляхомский Александр Валентинович-

зав. кафедрой

82

Нижегородский авиационный завод ОАО

Кузнецов Виктор Петрович-

гл. инженер

83

Промконтроллер ПК ЗАО

Карандасов Илья Владимирович-

нач. отдела теплоэнергетики

84

Промконтроллер ПК ЗАО

Смирнов Александр Германович-

ком. директор

85

Промэнергогаз-2 ООО

Соколов Александр Владимирович-

гл. инженер

86

СПМК-4 ЗАО

Клеванный Василий Дмитриевич-

зам. ген. директора

87

Самара-нефтехимпроект ОАО

Егоров А.Н.-

ген. директор

88

Стойленский ГОК ОАО

Дятлов Сергей Анатольевич-

начальник энергоцеха

89

 

Стойленский ГОК ОАО

Андросов Георгий Павлович-

гл. энергетик

90

Стойленский ГОК ОАО

Евтушенко Евгений Александрович-

нач. цеха сетей подстанции

91

ТСП СМУП

Лекарев Георгий Витальевич-

ген. директор

92

ТСП СМУП

Котлярчук Владимир Александрович-

ведущий специалист

93

ТСП СМУП

Демидов Евгений Викторович-

нач. участка

94

ТСП СМУП

Лукиенко Сергей Витальевич-

нач. отдела

95

Уфимский фанерный комбинат ООО

Ревуцкий Александр Владимирович-

гл. энергетик

96

Энергия ООО

Данилова Ольга Васильевна-

гл. бухгалтер

97

Энергия ООО

Прошкин Альберт Юрьевич-

ген. директор

98

Энергософин сп ЗАО

Усиков Александр Иванович-

гл. бухгалтер

99

Энергософин сп ЗАО

Денисов Вячеслав Михайлович-

зам. ген. директора

100

Энергософин сп ЗАО

Касилова Мария Ивановна-

финансовый директор

101

Этон-энергетика ЗАО

Никитина Вера Петровна

102

ЭНО ЗАО

Московенко Анатолий Игорьевич-

директор

103

ЭНО ЗАО

Рябчикова Раиса Ивановна-

экономист

 

Беларусь

 

104

ТермоБрест СП ООО

Шишкин Евгений Николаевич-

зам. ген. директора

105

ТермоБрест СП ООО

Корнилов Александр Викторович-

ген. директор

Турция 

106

Эпо Япы Кимья

Шюкрю Арслан-

гл. менеджер

107

Эпо Япы Кимья

Аслы Озбора-

представитель тех. сервиса

                                                                                                 Молдова

108

Флоаря Соарелуй АО

Дмитриев Иван Иванович-

нач. котельного цеха

 

Проект (решение) XIX-ой международной конференции UKR-POWER 2006

“Проблемы энергосбережения, безопасности, экологии в промышленной и коммунальной энергетике”

г. Ялта, АР Крым, УКРАИНА

12-16 июня 2006 г.

         В конференции приняли участие представители Украины (70 организаций), России (14 организаций), Чехии (1 организация), Молдовы (1 организация), Беларусь (1 организация), Турция (1 организация). Число участников конференции составило 150 человек.

         Заслушано 29 докладов. Доклады были посвящены актуальным задачам энергосбережения в коммунальной и промышленной теплоэнергетике, передовым энергосберегающим технологиям, оборудованию, приборам:

–         снижению потребления энергоресурсов;

–         модернизации и обновления теплоэнергетического оборудования;

–         эксплуатации объектов промышленной и муниципальной энергетики;

–         развитию энергетического машиностроения и приборостроения;

–         развитию котлостроения;

–         оптимизации технологий сжигания топлива и горелочного оборудования;

–         реализации экологически чистых и энергосберегающих технологий;

–         решениям экологических проблем энергетики;

–         энерго-экологического мониторинга;

–         учету и контролю потребления тепловой энергии;

–         оптимизации систем теплоснабжения

         Обсудив на заключительном пленарном заседании представленные доклады, участники конференции постановили:

    1. Cчитать наиболее приоритетными инновационные разработки технологий, оборудования и приборов для промышленной и коммунальной теплоэнергетики, позволяющие значительно сократить потребление энергоресурсов.

  1. На ближайшую перспективу считать необходимым:

- замену и реконструкцию котельного оборудования;

- широкое внедрение технологии глубокой утилизации теплоты уходящих газов топливосжигающего оборудования;

- внедрение новых когенерационных технологий;

- внедрение тепловых насосов;

- использование нетрадиционных видов топлива;

          -внедрение технологий аккумулирования тепловой энергии;

          -внедрение новых приборов и систем автоматики.

  1. Одобрить «Основные направления Программы комплексной модернизации коммунальной энергетики АР Крым», представленной Институтом технической теплофизики НАН Украины. Ходатайствовать перед правительством АР Крым о рассмотрении и одобрении представленных предложений. Просить Кабинет Министров Украины выделить необходимое финансирование для разработки указанной Программы.
  2. Обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой “Об энергетическом аудите” и внесение изменений в Закон Украины “Об энергосбережении”

Учитывая, что проблемы энергосбережения не могут быть решены только организационными мерами предусмотреть разработку с последующей передачей процедур в Верховную раду финансирования принимаемых новых программ, одним из путей которого может быть сохранение уже сэкономленных за счет энергосбережения средств в распоряжении предприятий для целевого финансирования дальнейших мероприятий.

 

  1. Одобрить и рекомендовать к использованию энергоэффективные теплоэнергетические технологии и оборудование, представленные на Конференции;

- горелки фирмы ЗААКЕ;

- технологию сжигания топлива М.З. Абдулина

6. На базе тепловых насосов ДП санаторий «Курпаты» корпус «Дружба» г. Ялта воcтановить работу тепловых насосов ТНС, подготовить проект.

7. Признать правильной практикой приглашение организаторами конференции ведущих ученых Украины, России, других стран работающих в сфере промышленной и коммунальной теплоэнергетики, энергосбережения.

8. Рекомендовать оргкомитету привлекать к участию в работе конференции ученых и специалистов, имеющих опыт осуществления проектов в области нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

9. Рекомендовать Оргкомитету приглашать к участию в Конференции средства массовой информации.

10. ХХ-ую международную конференцию посвященную проблемам энергосбережения, безопасности, экологии  в промышленной и коммунальной энергетике” провести в с 12 по 16 сентября 2006 г. в г. Ялта АР Крым, в ГК «Ялта – Интурист».

Viessmann_Logo

адрес: 01015, г. Киев, ул. Цитадельная, 4/7 оф.2
тел. (044) 280-16-53
тел./факс (044) 254-26-95; 280-60-20;
мобильный (098) 015-39-89
e-mail:  ateku@voliacable.com;  ateku_2012@ukr.net;

2000 - 2014 © АТЕКУ

Разработка и дизайн
Максим Сидоренко

Rambler's Top100